亚洲国产综合精品中文第一

8月7日奥运会赛程看点 中国队夺金点比赛项现在时间直播观观看指南
栏目导航
亚洲国产综合精品中文第一
成人电影
韩国三级电影
8月7日奥运会赛程看点 中国队夺金点比赛项现在时间直播观观看指南
浏览: 发布日期:2021-09-06

  8月7日,是东京奥运会比赛的第15天,金牌榜的争夺进入末了的阶段。当日,比赛将在马拉松、沙滩排球、皮划艇、拳击、跳水、田径、空手道等项现在产生34枚金牌。下面,小编为内走修整好了8月7日东京奥运会看点赛程比赛项现在,中国队夺金点赛程时间安排有关内容,方便内走观观看比赛!

8月7日奥运会赛程看点 中国队夺金点比赛项现在时间直播观观看指南

8月7日东京奥运会赛程

07日05:30

高尔夫

女子第4回相符

霞关乡下俱乐部

07日06:00

田径

女子马拉松决赛

札幌大通公园

07日08:30

皮划艇静水

女子500米双人划艇半决赛1

海之森水上竞技场

07日08:30

水球

女子7-8名排名赛 中国 VS 增拿大

东京辰巳国际游泳场水球中央

07日08:37

皮划艇静水

女子500米双人划艇半决赛2

海之森水上竞技场

07日08:44

皮划艇静水

表子1000米单人划艇半决赛1

海之森水上竞技场

07日08:52

皮划艇静水

表子1000米单人划艇半决赛2

海之森水上竞技场

07日09:00

跳水

表子10米跳台跳水半决赛

东京水上走动中央

07日09:00

艺术体操

集体全能资格赛 - 第1轮

有明体操竞技场

07日09:00

沙滩排球

表子铜牌赛 普拉文斯/托克斯 VS 艾哈迈德·蒂扬/谢里夫·尤努瑟

潮风公园

07日09:07

皮划艇静水

女子500米四人皮艇半决赛1

海之森水上竞技场

07日09:14

皮划艇静水

女子500米四人皮艇半决赛2

海之森水上竞技场

07日09:21

皮划艇静水

表子500米四人皮艇半决赛1

海之森水上竞技场

07日09:28

皮划艇静水

表子500米四人皮艇半决赛2

海之森水上竞技场

07日10:00

水球

女子5-6名排名赛 荷兰 VS 澳大利亚

东京辰巳国际游泳场水球中央

07日10:30

篮球

表子金牌赛 法国 VS 美国

埼玉超级竞技场

07日10:30

皮划艇静水

女子500米双人划艇决赛B

海之森水上竞技场

07日10:30

艺术体操

集体全能资格赛 - 第2轮

有明体操竞技场

07日10:30

沙滩排球

表子金牌赛 莫勒/索鲁姆 VS 克拉西利尼科夫 维亚切斯拉夫/斯托扬诺夫斯基 奥列格

潮风公园

07日10:37

皮划艇静水

女子500米双人划艇决赛A

海之森水上竞技场

07日10:45

皮划艇静水

表子1000米单人划艇决赛B

海之森水上竞技场

07日10:53

皮划艇静水

表子1000米单人划艇决赛A

海之森水上竞技场

07日11:00

棒球/垒球

棒球铜牌赛 多米尼增 VS 韩国

横滨棒球场

07日11:12

皮划艇静水

女子500米四人皮艇决赛B

海之森水上竞技场

07日11:19

皮划艇静水

女子500米四人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

07日11:37

皮划艇静水

表子500米四人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

07日12:30

排球

表子铜牌赛 阿根廷 VS 巴西

有明竞技场

07日12:40

水球

女子铜牌赛 匈牙利 VS ROC

东京辰巳国际游泳场水球中央

07日13:00

拳击

表子蝇量级 (48-52公斤) 决赛

国技馆

07日13:00

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日13:07

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日13:14

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日13:15

拳击

女子蝇量级 (48-51公斤) 决赛

国技馆

07日13:21

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日13:28

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日13:30

现代五项

表子小吾200米自在泳第1组

东京体育场

07日13:35

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日13:36

现代五项

表子小吾200米自在泳第2组

东京体育场

07日13:42

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日13:42

现代五项

表子小吾200米自在泳第3组

东京体育场

07日13:45

拳击

表子中量级 (69-75公斤) 决赛

国技馆

07日13:48

现代五项

表子小吾200米自在泳第4组

东京体育场

07日13:49

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日13:54

现代五项

表子小吾200米自在泳第5组

东京体育场

07日13:56

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日14:00

跳水

表子10米跳台跳水决赛

东京水上走动中央

07日14:00

现代五项

表子小吾200米自在泳第6组

东京体育场

07日14:03

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日14:10

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日14:15

拳击

女子沉量级 (64-69公斤) 决赛

国技馆

07日14:17

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日14:20

艺术体操

小吾全能决赛 - 第1轮

有明体操竞技场

07日14:24

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日14:30

场地自走车

女子争先赛1/8决赛 - 第1组

伊豆场地自走车馆

07日14:31

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日14:33

场地自走车

女子争先赛1/8决赛 - 第2组

伊豆场地自走车馆

07日14:36

场地自走车

女子争先赛1/8决赛 - 第3组

伊豆场地自走车馆

07日14:38

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日14:39

场地自走车

女子争先赛1/8决赛 - 第4组

伊豆场地自走车馆

07日14:42

场地自走车

女子争先赛1/8决赛 - 第5组

伊豆场地自走车馆

07日14:45

场地自走车

女子争先赛1/8决赛 - 第6组

伊豆场地自走车馆

07日14:45

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日14:45

现代五项

表子小吾击剑奖励赛

东京体育场

07日14:48

场地自走车

表子凯林赛第1轮 - 第1组

伊豆场地自走车馆

07日14:52

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日14:53

场地自走车

表子凯林赛第1轮 - 第2组

伊豆场地自走车馆

07日14:53

艺术体操

小吾全能决赛 - 第2轮

有明体操竞技场

07日14:58

场地自走车

表子凯林赛第1轮 - 第3组

伊豆场地自走车馆

07日14:59

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日15:00

篮球

女子铜牌赛

埼玉超级竞技场

07日15:03

场地自走车

表子凯林赛第1轮 - 第4组

伊豆场地自走车馆

07日15:06

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日15:08

场地自走车

表子凯林赛第1轮 - 第5组

伊豆场地自走车馆

07日15:13

场地自走车

女子争先赛1/8决赛重生赛 - 第1组

伊豆场地自走车馆

07日15:13

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日15:16

场地自走车

女子争先赛1/8决赛重生赛 - 第2组

伊豆场地自走车馆

07日15:19

场地自走车

表子凯林赛重生赛 - 第1组

伊豆场地自走车馆

07日15:24

场地自走车

表子凯林赛重生赛 - 第2组

伊豆场地自走车馆

07日15:29

场地自走车

表子凯林赛重生赛 - 第3组

伊豆场地自走车馆

07日15:30

水球

女子金牌赛 西班牙 VS 美国

东京辰巳国际游泳场水球中央

07日15:31

艺术体操

小吾全能决赛 - 第3轮

有明体操竞技场

07日15:34

场地自走车

表子凯林赛重生赛 - 第4组

伊豆场地自走车馆

07日15:39

场地自走车

女子争先赛1/4决赛 - 第1场

伊豆场地自走车馆

07日15:50

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日15:55

场地自走车

表子麦迪逊赛决赛

伊豆场地自走车馆

07日15:57

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日16:00

手球

表子铜牌赛 埃及 VS 西班牙

国立代代木竞技场

07日16:04

艺术体操

小吾全能决赛 - 第4轮

有明体操竞技场

07日16:04

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日16:11

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日16:15

现代五项

表子小吾马术阻止跳跃

东京体育场

07日16:18

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日16:25

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日16:32

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日16:39

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日16:46

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日16:53

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日16:55

场地自走车

女子争先赛1/4决赛 - 第2场

伊豆场地自走车馆

07日17:00

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日17:07

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日17:14

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日17:15

场地自走车

女子争先赛1/4决赛 - 第3场

伊豆场地自走车馆

07日17:21

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日17:28

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日17:35

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日17:42

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日17:49

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛A组

日本武道馆

07日17:56

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日18:00

棒球/垒球

棒球金牌赛 美国 VS 日本

横滨棒球场

07日18:00

马术

集体场地阻止决赛

马事公苑

07日18:03

空手道

表子组手75公斤以上级淘汰赛B组

日本武道馆

07日18:20

空手道

女子组手61公斤以上级半决赛

日本武道馆

07日18:28

空手道

女子组手61公斤以上级半决赛

日本武道馆

07日18:30

现代五项

表子小吾激光跑

东京体育场

07日18:30

花样游泳

集体自在自选

东京水上走动中央

07日18:30

摔跤

表子自在式65公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

07日18:35

田径

女子跳高决赛

奥林匹克体育场

07日18:37

空手道

表子组手75公斤以上级半决赛

日本武道馆

07日18:40

摔跤

表子自在式65公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

07日18:45

田径

女子10000米决赛

奥林匹克体育场

07日18:45

空手道

表子组手75公斤以上级半决赛

日本武道馆

07日18:55

空手道

女子组手61公斤以上级金牌赛

日本武道馆

07日18:55

摔跤

表子自在式65公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

07日19:00

田径

表子标枪决赛

奥林匹克体育场

07日19:00

篮球

表子铜牌赛 斯洛文尼亚 VS 澳大利亚

埼玉超级竞技场

07日19:05

空手道

表子组手75公斤以上级金牌赛

日本武道馆

07日19:05

摔跤

表子自在式97公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

07日19:15

摔跤

表子自在式97公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

07日19:30

足球

表子金牌赛 巴西 VS 西班牙

横滨国际综相符竞技场

07日19:30

摔跤

表子自在式97公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

07日19:40

田径

表子1500米决赛

奥林匹克体育场

07日19:55

摔跤

女子自在式50公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

07日20:00

手球

表子金牌赛 法国 VS 丹麦

国立代代木竞技场

07日20:05

摔跤

女子自在式50公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

07日20:15

排球

表子金牌赛 法国 VS ROC

有明竞技场

07日20:20

摔跤

女子自在式50公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

07日20:30

田径

女子 4 x 400米接力决赛

奥林匹克体育场

07日20:50

田径

表子 4 x 400米接力决赛

奥林匹克体育场

中国队比赛项现在赛程时间安排

07日06:00

田径

女子马拉松决赛

07日08:30

水球

女子7-8名排名赛 中国 VS 增拿大

07日09:00

艺术体操

集体全能资格赛 - 第1轮

07日10:30

艺术体操

集体全能资格赛 - 第2轮

07日13:21

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

07日13:30

现代五项

表子小吾200米自在泳第1组

07日14:10

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

07日14:15

拳击

女子沉量级 (64-69公斤) 决赛

07日14:45

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

07日14:45

现代五项

表子小吾击剑奖励赛

07日15:13

空手道

女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

奥运会金牌时刻

07日05:30

高尔夫

女子第4回相符

霞关乡下俱乐部

07日06:00

田径

女子马拉松决赛

札幌大通公园

07日10:30

篮球

表子金牌赛 法国 VS 美国

埼玉超级竞技场

07日10:30

沙滩排球

表子金牌赛 莫勒/索鲁姆 VS 克拉西利尼科夫 维亚切斯拉夫/斯托扬诺夫斯基 奥列格

潮风公园

07日10:37

皮划艇静水

女子500米双人划艇决赛A

海之森水上竞技场

07日10:53

皮划艇静水

表子1000米单人划艇决赛A

海之森水上竞技场

07日11:19

皮划艇静水

女子500米四人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

07日11:37

皮划艇静水

表子500米四人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

07日13:00

拳击

表子蝇量级 (48-52公斤) 决赛

国技馆

07日13:15

拳击

女子蝇量级 (48-51公斤) 决赛

国技馆

07日13:45

拳击

表子中量级 (69-75公斤) 决赛

国技馆

07日14:00

跳水

表子10米跳台跳水决赛

东京水上走动中央

07日14:15

拳击

女子沉量级 (64-69公斤) 决赛

国技馆

07日15:30

水球

女子金牌赛 西班牙 VS 美国

东京辰巳国际游泳场水球中央

07日15:55

场地自走车

表子麦迪逊赛决赛

伊豆场地自走车馆

07日16:04

艺术体操

小吾全能决赛 - 第4轮

有明体操竞技场

07日18:00

棒球/垒球

棒球金牌赛 美国 VS 日本

横滨棒球场

07日18:00

马术

集体场地阻止决赛

马事公苑

07日18:30

现代五项

表子小吾激光跑

东京体育场

07日18:30

花样游泳

集体自在自选

东京水上走动中央

07日18:35

田径

女子跳高决赛

奥林匹克体育场

07日18:45

田径

女子10000米决赛

奥林匹克体育场

07日18:55

空手道

女子组手61公斤以上级金牌赛

日本武道馆

07日18:55

摔跤

表子自在式65公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

07日19:00

田径

表子标枪决赛

奥林匹克体育场

07日19:05

空手道

表子组手75公斤以上级金牌赛

日本武道馆

07日19:30

足球

表子金牌赛 巴西 VS 西班牙

横滨国际综相符竞技场

07日19:30

摔跤

表子自在式97公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

07日19:40

田径

表子1500米决赛

奥林匹克体育场

07日20:00

手球

表子金牌赛 法国 VS 丹麦

国立代代木竞技场

07日20:15

排球

表子金牌赛 法国 VS ROC

有明竞技场

07日20:20

摔跤

女子自在式50公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

07日20:30

田径

女子 4 x 400米接力决赛

奥林匹克体育场

07日20:50

田径

表子 4 x 400米接力决赛

奥林匹克体育场

8月7日奥运会看点 中国队夺金点分析

  8月7日,表子篮球、表子足球将进走末了的决赛。中国健儿将在跳水十米台、皮划艇、花样游泳、空手道等多个项现在冲击奖牌。

  中国跳水队将会迎来表子十米跳台的决赛,曹缘和杨健将出战,再次包揽金银牌是咱们的现在的。

  田径项现在,中国马拉松走动员张德顺、李芷萱和白丽三人将冲击奥运会马拉松比赛的奖牌。

  拳击项现在,女子69公斤级拳击迎来决赛,中国名将谷红决赛对手是土耳其名将苏尔梅内利,两人实力差距很小,醉心谷红好好发挥,拿到冠军。

  当日,水上项现在将产生多项金牌,女子双人划艇500米的徐晓诗和孙梦雅以小组第一进入半决赛,具备冲击奖牌甚至金牌的实力,表子单人划艇1000米,刘浩也顺遂进入半决赛,醉心水上健儿给吾们带来惊喜!

  以上,就是有关8月7日奥运会赛程看点,中国队比赛项现在夺金点赛程时间安排的介绍了,内走不要错过感乐趣的比赛哦!